Подбор гидроцилиндра по параметрам

Подбор гидроцилиндра по параметрам

Гидроцилиндры, задействованные в работе большого количества технически сложных устройств, изготавливаются в зависимости от их специализации. Подбор гидроцилиндра по параметрам осуществляют по следующему алгоритму: сначала нужно подобрать все необходимые размеры, которые будут идеально совпадать по компоновке, далее нужно найти значение усилия гидроцилиндра, который подведен к штоку, поиск осуществляется исходя из условий внешней нагрузки,

Подробнее
Чертеж гидроцилиндра

Чертеж гидроцилиндра

Гидроцилиндр – это специальное устройство, которое преобразует гидравлическую энергию (то есть энергию потока рабочей жидкости) в механическую с целью побуждения приведения в действие каких-либо деталей устройства. Наибольшую популярность этот механизм имеет в тяжелой спецтехнике, которая используется для сельскохозяйственных, строительных и промышленных работ, требующих задействования значительных мощностей.

Радиально поршневой гидромотор

Радиально поршневой гидромотор

Радиально поршневой гидромотор имеет определенные отличия от второго типа гидромоторов – аксиально-поршневых. Во-первых, они работают при существенно большом давлении, во-вторых, они будут стабильно функционировать даже при значительных перепадах давления.

Гидротормоз

Гидротормоз

Гидротормоз – это специальный водяной тормоз, который применяется в гидравлических устройствах. Он действует по основному правилу – чем больше в нем воды, тем сильнее будет торможение. Данный тип тормозов является менее требовательным к коммуникациям, но при этом более устойчивым и надежным в эксплуатации, поэтому гидротормозы допускается подключать к коленвалам двигателей.

Уплотнение гидроцилиндра

Уплотнение гидроцилиндра

Уплотнение гидроцилиндра – это специальное резиновое изделие, применяемое в любом гидравлическом оборудовании для его защиты и герметизации его элементов. Как правило, данное оборудование содержит такие механизмы, как аккумуляторы, насосы, цилиндры и многие другие, которые нужно защищать от множества разнообразных факторов – частиц грязи и пыли, слишком интенсивного трения друг о друга, изнашивания.

Подробнее
Манжета для гидроцилиндра

Манжета для гидроцилиндра

Манжета для гидроцилиндра – это специальный уплотнительный элемент из резины, которые обладают герметизирующими свойствами и разделяют элементы гидроцилиндров друг от друга во избежание нарушения их целостности. Манжеты уплотняют цилиндры, а воротники обеспечивают ту же самую функцию, но у штоков.

Принцип действия гидроцилиндра

Принцип действия гидроцилиндра

Гидроцилиндры двухстороннего действия включают в себя две отделенные друг от друга полости, куда рабочая жидкость подается из различных трубопроводов. Данные механизмы обладают свойством работать с передачей усилия в двух направлениях – прямом и обратном. Таков принцип действия гидроцилиндра.

Изготовление гидроцилиндров

Изготовление гидроцилиндров

Мы – профессиональная команда, занимающаяся проектированием и производством гидроцилиндров любой сложности и конфигурации – от стандартных до созданных по уникальным параметрам, представленных заказчиком. Гидроцилиндры являются важными деталями широкого спектра тяжелой спецтехники, промышленного, сельскохозяйственного и иного оборудования. Изготовление гидроцилиндров осуществляется с применением передовых технологий на самом современном высокоточном оборудовании.

Гидромотор устройство

Гидромотор устройство

Гидромотор устройство, предназначенное для преобразования видов энергии для приведения в действие технического устройства. В данном случае используется переход от энергии жидкости в механическую энергию, которая, в свою очередь, запускает действия механического устройства.

Расчет усилия гидроцилиндра

Расчет усилия гидроцилиндра

При проектировании и выборе гидроцилиндра необходимо выяснить не только его размеры, но и расчет усилия гидроцилиндра. Чтобы рассчитать усилие, нужны значения параметров: диаметр поршня, рабочее давление системы.

Подробнее